Найдите значение выражения; √x+3/√c+√x, где x=100/9, c=4

Это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:36
    0
    Корень из 100/9 = 10/3

    10/3 + 3 = 6 целых 1/3

    корень из 4 = 2

    2 + 10/9 = 3 целых 1/9

    6 целых 1/3 / 3 целых. 1/9 = 1 целая 1/2