Докажите, что выражение (b-5) (1-b) - 3 (2b-1) при любом b принимает отрицательное значение

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:24
    0
    Если b=5, то (5-5) * (1-5) - 3 * (2*5-1) = 0 * (-4) - 3*9 = 0-27 = - 27

    Если b = - 5, то (-5-5) * (1-5) - 3 * (2 * (-5) - 1) = - 10 * (-4) + 33=40+33=73.