Упростите 5a (2x-1) - (2x+1) (a-3)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:18
    0
    5a (2x-1) - (2x+1) (a-3) = 10ax-5x - (2ax-6x+a-3) = 10ax-5x-2ax+6x-a+3 = 8ax-6a-6x+3
  2. 2 июня, 11:34
    0
    10ax-5a - (2ax-6x+a-3) = 10ax-5a-2ax+6x-a+3=8ax-6a+3

    Вроде так)