Алгебра. 7 класс 1) x/4+x/3=7

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:13
    0
    3x+4x=7

    7x=7

    x=1

    удачи
  2. 12 декабря, 11:05
    0
    X/4+x/3=7. наименьший общий знаменатель для дробей равен 12. дополнительные множители: для первой дроби-3, для второй дроби-4, где 7-дополнительный множитель-12. получаем: 3x+4x=84. 7x=84. x=84:7; x=12. Ответ: x=12.