Расстояние между городами А и Б состовляет 300 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 62 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтоб весь путь от А до Б занял 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:32
    0
    124 км. (проехал за 2 часа)

    300-124=176 км (осталось)

    300:4=75 (км ч) необходимая скорость для преодоления всего пути за 4 часа

    75-62=13 на столько необходимо ехать быстрее)))