Растояние между городами А и Б 250 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скорость 54 км ч. на сколько необхолимо увеличить скорость автомобиля чтобы весь путь от А до Б занял всего 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:06
    0
    За 2 часа авто проехал 54*2=108 км.

    осталось проехать 250-108=142 км

    из 4 часов 2 часа уже прошло, осталось 4 - 2=2 часа

    скорость, с которой нужно ехать равна 142/2 = 71 км/ч

    скорость нужно увеличить на 71-54=17 км/ч