Растояние между городами А и Б состовляет250 км. автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/ч. на сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:46
    0
    54*2=108 км проехал со скоростью 54 км в ч

    250-108 = 142 км осталось

    142 : 2 = 71 км в ч скорость для преодоления оставшегося пути

    71 - 54 = на 17 км в ч