Найдите найменьшее значение выражения x^2-4x+20.

При каком значении x оно достигается?

Знак "^" - это степень.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:44
    0
    X^2-4x+20=x^2-4x+4+16 = (x-2) ^2+16. наименьшее значение выражения равно 16 и достигается при значении x=2.