Разложите если это возможно на множители x^2+6x-7

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:29
    0
    X²+6x-7=0

    D=36+28=64=8²

    x1 = (-6+8) / 2=2/2=1

    x2 = (-6-8) / 2=-14/2=-7

    x²+6x-7 = (x-1) (x+7)