алгебра упростите выражения (a-1) (a^2+a+1) - a^2 (a-8) при a=2/9

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:17
    0
    A^3 - 1 - a^3 + 8a^2 = 8a^2 - 1

    При a = 2/9

    8 * (2/9) ^2 - 1 = 8*4/81 - 1 = 32/81 - 81/81 = - 49/81