Разложите на множители

x^2-25

a^2-14+49

4x^2-81y^2

25y^2+10y+1

решите уравнение (x-8) ^2-x (x+6) = - 2

(x-4) (x+4) - (x+6) ^2=-16

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:22
    0
    1. x²-25 = (x-5) (x+5)

    a²-14a+49 = (a-7) ²

    4x²-81y² = (2x-9y) (2x+9y)

    25y²+10y+1 = (5y+1) ²

    2. (x-8) ²-x (x+6) = - 2

    x²-16x+64-x²-6x+2=0

    -22x=-66

    x=3

    (x-4) (x+4) - (x+6) ²=-16

    x²-16-x²+12x-36+16=0

    12x=36

    x=3