Запишите общее уравнения прямой, проходящей через точки г) G (-3; 6) и Н (0; 0) д) I (-4; 1) иJ (4; 1) e) K (5; 2) и L (5; 11)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:55
    0
    Уравнение прямой на плоскости - Ax+By+C=0

    г)

    С=0

    -3A+6B=0

    A=2B

    Уравнение прямой:

    2Bx+By=0, B≠0

    2x+y=0

    д)

    -4A+B+C=0

    4A+B+C=0

    A=0

    C=-B

    By-B=0

    B≠0

    y-1=0

    е)

    5A+2B+C=0

    5A+11B+C=0

    B=0

    C=-5A

    Ax-5A=0

    A≠0

    x-5=0