Сократите дробь: х^2 - 4 / х^2 - 5 х + 6

/ - это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:23
    0
    Х² - 5 х + 6 = 0

    D=25-24=1

    х₁ = 5-1 / 2 = 2

    х₂ = 5+1 / 2 = 3

    х²-5 х+6 = (х-2) (х-3)

    х²-4 / (х-2) (х-3) = (х-2) (х+2) / (х-2) (х-3) = х+2 / х-3