0,14x+0,5y=0,22 (x+y+10) Решить

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:25
    0
    0,14 х + 0,5 у = 0,22 (Х + у + 10)

    0,14 х + 0,5 у = 0,22 х + 0,22 у + 2,2

    0,22 х - 0,14 х = - 0,5 у + 0,22 у + 2,2

    0,08 х = - 0,28 у + 2,2

    8 х = - 28 у + 220

    Х = 1

    8 = - 28 у + 220

    28 у = 220 - 8

    у = 212 : 28

    у = 7 16/28

    у = 7 4/7

    Ответ (1; 7 4/7)
  2. 8 июля, 13:50
    0
    0,14 х + 0,5 у - 0,22 х + 0,22 у + 2,2 = - 0,8 х - 0,72 у + 2,2 = - 4 (0,2 х + 0,18 у - 0,55) = - 0,04 (20 х + 18 у - 55) =