Сколько воды надо добавить к 400 кг 12 процентного раствора спирта, чтобы он стал 8-процентным

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:17
    0
    1) 400*0,12=48 (кг) - масса спирта в растворе.

    2) 48:0,08=600 (кг) - масса раствора с 8% содержанием спирта.

    3) 600-400=200 (кг)

    Ответ: 200 кг воды надо добавить.
  2. 27 сентября, 14:30
    0
    1) 400 · 0,12 = 48 (кг) - масса спирта в растворе

    2) 48 : 0,08 = 600 (кг) - масса нового раствора с 8%-ным содержанием спирта

    3) 600 - 400 = 200 (кг) - надо добавить воды