Решите через дескриминат

(x-1) (x-2) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:22
    0
    (х-1) (х-2) = 6

    х^2-2 х-х+2=6 (перемножаем то, что в скобках)

    приводим подобные х^2-3 х+2-6=0

    х^2-3 х-4=0

    D=b^2-4ac

    D=9-4*1 * (-4) = 25 √D=√25=5

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2=-1

    Ответ: 4 и - 1
  2. 23 августа, 14:26
    0
    (x-1) (x-2) = 6

    x^2-3x-6=0

    дескриминант=b^2-4ac

    9+24=33

    x1=x2 = (x (+; -) sgrt33) / 2