Решите через дескриминат

Х2+3 х=4

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:28
    0
    X^2+3X=4

    X^2+3X-4=0

    D=9+16

    D=25

    X1 = (-3+5) / 2=1

    X2 = (-3-5) / 2=-4

    Ответ: 1; - 4.
  2. 19 июля, 05:29
    0
    X2+3x-4=0

    D=9+16=25

    x1 = (-3-5) / 2=-4

    x2 = (-3+5) / 2=1