Найдите корни по теореме Виета

x²+x+2=0;

x²+x-2=0;

x²-x-2=0;

x²-x+2=0;

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:57
    0
    x²+x+2=0

    x1+x2=-1

    D=1 ² - 4*1*2=-7, D<0 - корней нет

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1

    x1*x2=-2

    x1=1

    x2=-2

    x²-x-2=0

    x1+x2=1

    x1*x2=-2

    x1=2

    x2=-1

    x²-x+2=0

    D = (-1) ²-4*1*2=-7, D<0 - корней нет
  2. 9 ноября, 12:03
    0
    1) нет корней

    2) х1 = - 2 х2 = 1

    3) х1 = 2 х2 = - 1

    4) нет корней