найдите сумму Sn членов конечной арифм. прогрессии (an), если известны первый и последний ее члены

a1=-13, а25=31

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:22
    0
    Sn = (a1 + an) * n/2

    a1 = - 13

    an = a₂₅ = 31.

    ⇒ S₂₅ = (31-13) * 25/2 = 225

    Ответ: 225