1) 2 х + 5 у = 111 и х-у = 10

2) 2 х + 6 у = 98 и у-х = 11

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:17
    0
    1) {2x+5y=111

    {x-y=10

    {x=10+y

    {2 (10+y) + 5y-111=0

    20+2y+5y-111=0

    7y=111-20

    7y=91

    y=91:7

    y=13

    {x=10+13=23

    {y=13

    2) {2x+6y=98

    {y-x=11

    {y=11+x

    {2x+6 (11+x) - 98=0

    2x+66+6x-98=0

    2x+6x=98-66

    8x=32

    x=32:8

    x=4

    {x=4

    {y=11+4=15
  2. 14 марта, 02:38
    0
    2 х+5 у=111

    х-у=10

    1) выражаем х:

    х=10+у

    2) подставляем заместо х то что унас получилось

    2 (10+у) + 5 у=111

    3) раскрываем скобки

    20+2 у+5 у=111

    20+7 у=111

    7 у=111-20

    7 у=91

    у=13

    Но это еще не все, нам известно у, но остался х

    4) нужно подставить заместо у получившееся число, т. е 13

    получаем:

    х-13=10

    х=10+13

    х=23

    Задание 2.

    2 х+6 у=98

    у-х=11

    1) выражаем у

    у=11+х

    2) 2 х+6 (11+х) = 98

    2 х+66+6 х=98

    8 х=98-66

    8 х=32

    х=4

    у=11+4

    у=15