1.

решите уравнение

3 (-1-a) - 20=9

6 (4-x) + 3=3

3x-10=2+6 (5+4x)

4 (7+x) - 3x=7

2.

(x-5) (x+5) = (x-3) ^2+2

(x+6) ^2 = (x-4) (x+4) - 8

Подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:57
    0
    3 (-1-а) - 20 = 9

    -3-3 а-20 = 9

    -3 а = 9+20+3

    -3 а = 32

    а = - (32/3)

    6 (4-x) + 3=3

    24 - 6x = 3-3

    -6x = - 24

    x = 4

    3x-10=2+6 (5+4x)

    3x - 10 = 2 + 30 + 24x

    3x - 24x = 32 + 10

    -21x = 42

    x = - 2

    4 (7+x) - 3x = 7

    28 + 4x - 3x = 7

    x = 7 - 28

    x = - 21

    (x-5) (x+5) = (x-3) ^2 + 2

    x^2 - 5^2 = x^2 - 6x + 9 + 2

    6x = 9+2+25

    6x = 36

    x = 9

    (x+6) ^2 = (x-4) (x+4) - 8

    x^2 + 12x + 36 = x^2 - 4^2 - 8

    12x = - 16 - 8 - 36

    12x = - 60

    x = - 5