Найдите 37-й член арифмитической прогрессии (Аn), первый член которой равен 75, а разность равна (-2)

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:59
    0
    Решение:

    Дано:

    а1=75

    d=-2

    Найти: а37?

    an=a1+d * (n-1)

    a37=75 + (-2) * (37-1) = 75-2*36=75-72=3

    Ответ: а37=3