A^2+3a=0 Решается? Если да то как?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:05
    0
    I. Вычисление дискриминанта:

    D = b² - 4ac = 3² - 4*1*0 = 9+0 = 9 = 3²

    II. Нахождение корней:

    x1 = - 3+3 / 2*1 = 0 / 2 = 0

    x2 = - 3-3 / 2*1 = - 6 / 2 = - 3