Никак не могу вспомнить как это решается.

Найди значение коэффициента b, если график квадр. функции

y=-3x^2 - bx + 4

проходит через точку A (-2; 2)

Ответ должен быть 5.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:51
    0
    y=-3x^2 - bx + 4

    2=-3 * (-2) ²+2b+4

    2b=2+12-4=10

    b=10/2=5