Х-6y=20

4x+2y=2

Решить способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:53
    0
    X-6y=20

    4x+2y=2 |:2

    X-6y=20

    2x+y=1

    Х-6y=20

    Y=1-2 х

    Х-6 (1-2 х) = 20

    Х-6+12 х=20

    13 х=26

    X=2 = >

    => х=2

    Y=1-2x

    X=2

    Y=-3

    Ответ: (2; -3)