Помогите решить по теорема Виета

3y-40+y^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:36
    0
    3y-40+y^2=0

    х1+х2=-b/a x1+x2=-3

    x1x2=c/a x1x2=-40

    x1=5 x2=-8