Найдите произведение корней уравнения lg2x+lgx-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:28
    0
    Lg²x+lgx-12=0 замена lgx=а

    а²+а-12=0

    D=1+48-49 √D=7

    a₁ = (-1+7) / 2=3 lgx=3 x₁=1000

    a₂ = (-1-7) / 2=-4 lgx = - 4 x₂ = 1/10000

    x₁*x₂=1000 * (1/10000) = 1/10=0,1