Произведение двух последовательных натуральных чисел больше меньшего из этих чисел на 25. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:33
    0
    n (n+1) - n=25

    n^2=25

    n1=5

    n2=-5 - не натуральное

    ответ: 5 и 6