Помогите b (3b+1) - 2 (3b+1)

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:44
    0
    b (3b + 1) - 2 (3b + 1) = (3b + 1) (b - 2)
  2. 27 июня, 17:49
    0
    Смотря что сделать.

    Упростить: b (3b + 1) - 2 (3b + 1) = 3b² + b - 6b - 2 = 3b² - 5b - 2.

    Разложить на множители: b (3b + 1) - 2 (3b + 1) = (3b + 1) (b - 2).