2x²-3x-5=0

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:15
    0
    D = - 3 (в квадрате) - 4*2 * (-5) = 9+40=49.

    Х1 = (3+7) / (2*2) = 2,5

    Х2 = (3-7) / (2*2) = - 1

    Ответ: 2,5; - 1