Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 55 м2. Одна его сторона на 6 метров (-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров (-а) материала.

1. Вычисли длину и ширину детской площадки.

Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: ...

Большая сторона детской площадки (целое число) равна: ...

2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.

Необходимое количество упаковок равно: ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:35
    0
    S = a*b = 55

    a=b+6

    s = b * (b + 6) = 55

    b^2 + 6b - 55 = 0

    b=5

    a = 11

    Периметр P = 5*2 + 11*2 = 10+22 = 32 м

    Ответ: 2 упаковки