В комнате число стульев в 4 раза больше чем число диванов и на 6 больше тех, же диванов. Сколько стульев?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:22
    0
    Пусть число стульев - х. ⇒

    Число диванов - х/4 или х-6.

    x+x/4=x + (x-6)

    x/4=x-6 |*4

    x=4x-24

    3x=24

    x=8.

    Ответ: в комнате было 8 стульев.
  2. 10 августа, 06:58
    0
    X - число диванов

    4x - число стульев

    x+6=4x

    3x=6

    x=2

    Ответ: 2 дивана, 8 стульев