Решите уравнение : x^3-5x^2-4x+20=0

Сократите дробь 12^n+1/2^2n-1*3^n+3

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:16
    0
    x^3-5x^2-4x+20=0

    x^2 (x-5) - 4 (x-5) = 0

    (x-5) (x^2-4) = 0

    (x-5) (x-2) (x+2) = 0

    x1=5 x2=2 x3=-2