8x+15y = - 56 4x - 7y=30

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:06
    0
    1) 8x+15y = - 56 решение:

    Дано линейное уравнение:

    8*x+15*y = - 56

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    8*x + 15*y = - 56

    Разделим обе части ур-ния на (8*x + 15*y) / y

    y = - 56 / ((8*x + 15*y) / y)

    Получим ответ: y = - 56/15 - 8*x/15

    2) 4x - 7y=30 решение:

    Дано линейное уравнение:

    4*x-7*y = 30

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -7*y + 4*x = 30

    Разделим обе части ур-ния на (-7*y + 4*x) / y

    y = 30 / ((-7*y + 4*x) / y)

    Получим ответ: y = - 30/7 + 4*x/7