Экскурсанты за день прошли 24,3 км. С утра они шли 4 час (-а), а после обеда еще 3 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:01
    0
    4v+3 (v-1) = 24.3

    4v+3v-3=24.3

    7v-3=24.3

    7v=27.3

    v=27.3/7

    v=3.9

    3.9*4=15.6 км