Разложите на множители

16-1/81x^4

(x-2) ^2-16

81y^4-x^4

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:45
    0
    16 - 1/81x^4 = (4 - 1/9x^2) (4 + 1/9x^2)

    (x-2) ^2 - 16 = x^2 - 4x + 4 - 16 = x^2 - 4x - 12

    81y^4 - x^4 = (9y^2 - x^2) (9y^2 + x^2)