Для изготовления 84 кг фарфора взяли глину, гипс и песок которые относятся как 4:7:3. Сколько глины взяли для фарфора?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:50
    0
    Х-1 часть

    ,4 х-глина,

    7 х-гипс,

    3 х-песок

    4 х+7 х+3 х=84

    14 х=84

    х=84/14=6 кг-1 часть

    4*6=24 кг-глина

    Ответ 24 кг глины