Помогте решить 24 / 16 = x / 15-x

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:40
    0
    24/16=х/х-15

    24 * (х-15) = 16 х

    24 х-360=16 х

    24 х-16 х=360

    8 х=360

    х=45
  2. 7 мая, 11:51
    0
    По свойству пропорции:

    16 х = 24 * (15-х)

    2 х = 3 (15-х)

    2 х = 45 - 3 х

    5 х = 45

    х = 9