Решите систему способом сложения:

3x-y=5 2x+3y=-1

2x+7y=11 3x+5y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:30
    0
    {3 х-у=5 |•7

    {2 х+7 у=11

    {21 х-7 у=35

    {2 х+7 у=11

    23 х=46

    х=2

    3•2-у=5

    у=1

    Ответ: (2; 1)

    {2 х+3 у=-1 |•3

    {3 х+5 у=-2 |• (-2)

    {6 х+9 у=-3

    {-6 х-10 у=4

    -у=1

    у=-1

    2 х+3• (-1) = - 1

    2 х=2

    х=1

    Ответ: (1; -1)