Докожите что значение дроби не зависит от значений x^3+3x / (x+1) ^3 + (x-1) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:57
    0
    (x+1) ^3 + (x-1) ^3 = x^3 + 3x^2 + 3x + 1 + x^3 - 3x^2 + 3x - 1 = 2 * (x^3+3x)

    (x^3+3x) / 2 (x^3+3x) = 1/2 константа не зависит от х