Докожите что разность 111111-222 является квадратом натурального числа

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:52
    0
    111111 - 222 = 111 (1001 - 2) = 111 * 999 = 111 * 111 * 9 = 111^2 * 3^2 = (111 * 3) ^2 что и требовалось доказать
  2. 5 сентября, 15:23
    0
    111111-222=110889 √110889=333