В семенах льна содержится 42%масла. Сколько кг. масла получится из 120 кг семя? Сколько кг семян необходима для получения 105 кг масла.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:16
    0
    1) 120 кг - 100%

    х кг - 42%

    120/х = 100/42

    х = (120*42) / 100 = 50,4 (кг) - масла

    2) х кг - 100%

    105 кг - 42%

    х/105 = 100/42

    х = (105*100) / 42 = 250 (кг) - семян