Решите уравнение

18 х - (6 х-5) = 4+7 х

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:02
    0
    18x-6x+5=4+7x

    18x-6x-7x=4-5

    5x=-1

    x=1/5
  2. 28 июля, 18:33
    0
    18 х - (6 х - 5) = 4 + 7 х

    18 х - 6 х + 5 = 4 + 7 х

    12 х + 5 = 4 + 7 х

    12 х - 7 х = 4 - 5

    5 х = - 1

    Х = - 1 : 5

    Х = - 0,2