Составьте приведенное квадратных уравнений сумма корней которого равна - 10 а произведение числу 8

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:08
    0
    X1+x2 = - 10

    x1*x2 = 8

    x1 * (x1+10) = - 8

    x^2 + 10*x + 8 = 0

    решаешь, получаешь корни - значения x1

    x2 = - 10 - x1

    искомое уравнение:

    (x - x1) * (x - x2) = 0