Найдите координаты вершины параболы у = - 2 х2 + 8 х - 13.

Выберите один ответ:

a. (2; - 7)

b. (-2; - 9)

c. (2; - 5).

d. (-2; - 5)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:15
    0
    Абсцисса вершины x=-b/2a=-8/-4=2, ордината - подставляем х в уравнение

    y=-2 (2) ^2+8*2-13=-5