Решите sinx+cosx-sin^2x=cos^2x

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:52
    0
    sinx+cosx-sin^2x=cos^2x

    sinx+cosx=cos^2x+sin^2x

    sinx+cosx=1

    sinx+1-sin^2x-1=0

    (sinx-sin^2x) = 0

    sinx (1-sinx) = 0

    sinx=0

    x=pik

    -sinx=1

    sinx=-1

    x=-pi/2+pik