Докажите тождество: x (x+6) - 16 = (x+8) (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:38
    0
    X (x+6) - 16 = (x+8) (x-2)

    x (x+6) - 16=х·х+6 х-16=х²+6 х-16.

    (х+8) (х-2) = х²-2 х+8 х-16=х²+6 х-16.

    х²+6 х-16=х²+6 х-16.

    Доказано.