Задача: в трех ящиках 90 кг вишни. В пeрвом и во втором ящиках 60 кг, во втором и трtтьем 52 кг. Сколько килограммов вишни в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:59
    0
    1) 90-60=30 кг. вишни-в третьем ящике. 2) 90-52=38 кг. вишни-в первом ящике. 3) 60-38=22 кг. вишни-во втором ящике.
  2. 4 ноября, 10:17
    0
    10 сколько кг вишни в третьем ящике?

    90-60=30 кг

    2) сколько кг вишни во втором ящике?

    52-30=22 кг

    3) сколько кг вишни в первом ящике?

    60-22=38 кг

    проверка: 30+22+38=90 кг