В трех ящиках имеется всего 64,2 кг сахара. Во втором ящике находится 4|5 (это дробь) того, что есть в первом ящике, в третьем 42 1|2% того, что есть во втором. Сколько сахара в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:30
    0
    x-вес сахара в первом ящике

    4/5x - (0,8 х) - вес во втором ящике,

    0,8 * (42,5/100) = 0,34 х

    следовательно составляем уравнение:

    х+0,8 х+0,34 х=64,2 = > x=30

    4/5x=24=24 и 0,34 х=10,2

    ответ 30,24,10,2
  2. 19 февраля, 23:56
    0
    пусть х кг - находится ы первом ящике

    4/5 х=0,8 х - во втором ящике

    0,425*0,8 х=0,34 х кг - в третьем ящике

    Составим уравнение:

    х+0,8 х+0,34 х=64,2

    2,14 х=64,2

    х=30 кг - в первом ящике

    30*0,8=24 кг - во втором ящике

    0,34*30=10,2 кг - в третьем ящике

    Ответ. 30 кг, 24 кг и 10,2 кг