В 3 ящиках имеется всего 64.2 кг сахара. 4/5 того что есть в 1 ящике, а в третьем 42.5% того что есть во 2. Сколько сахара в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:32
    0
    1) Всего в 3-х ящиках: 64,2 кг.

    2) 64,2 * (4/5) = 51,36=5136/100 кг - в 1-ом ящике

    3) Пусть во 2-ом ящике х кг.

    тогда в 3-ем: 0.425*x

    4) Составим уравнение:

    51.36+x+0.425x=64.2

    1.425x=64.2-51.36

    1.425x=12.84

    x=12.84/1.425 = (1284/100) : (1425/1000) = (1284*1000) / (100*1425) = 1284*10/1425=1284*2/285=428*2/95=856/95 кг - во 2 ящике

    5) 0,425*856/95=363,8/95=3638/950 кг - в 3 ящике.

    Ответ: 51.36, 856/95, 3638/950